mati
О кафедреНовостиСтуденты кафедры в составе ХК "Авиаторы" - двухкратных чемпионов Московской студенческой хоккейной лиги

Студенты кафедры в составе ХК "Авиаторы" - двухкратных чемпионов Московской студенческой хоккейной лиги

22 апреля 2018
Студенты кафедры в составе ХК "Авиаторы" - двухкратных чемпионов Московской студенческой хоккейной лиги

22 апреля в «ВТБ Ледовом дворце» состоялся финал дивизиона «Магистр», уверенную победу в игре одержал хоккейный клуб «Авиаторы». Накануне победой отметилась также команда «Авиаторы 2010», игравшая в дивизионе «Абитуриент» и получившая билет в дивизион «Бакалавр». В обеих командах успешно играют студенты кафедры, каждый день доказывая. что учебу и спорт можно отлично совмещать и добиваться впечатляющих результатов.

Финальная игра выдалась очень напряженной и интересной. По словам старшего преподавателя кафедры, руководителя команды и и руководителя исполнительной дирекции МСХЛ Алексея Данилина, «стоит отметить, что команда становится чемпионом второй год подряд, и большой вклад в это внесли именно студенты нашей кафедры. Третий год подряд лучшим вратарем Лиги становится Николай Черненков, а победную шайбу забросил Андрей Калинин».

Действительно в чемпионском составе «Авиаторов» в финале играли Андрей Калинин, Артем Сидоров и Николай Черненков — студенты третьего курса бакалавриата по направлению «Менеджмент», профиль «Энергетический менеджмент», Владислав Кузнецов — студент первого курса бакалавриата по направлению «Сервис», профиль «Энергетический сервис».

Капитан, который привел команду к первому чемпионству в прошлом году, а теперь магистр кафедры по направлению «Менеджмент», программа подготовки «Энергетический менеджмент» Павел Липецкий так прокомментировал игру: «В целом матчем я доволен. Сначала „Авиаторы“ играли вяло и осторожно, но потом после первого перерыва взяли себя в руки и начали показывать тот хоккей, к который они умеют играть!»

Победу в финале дивизиона «Абитуриент» команде «Авиаторы 2010» помогли принести ее капитан — Виктор Мусинский, студент третьего курса бакалавриата по направлению «Менеджмент», профиль подготовки «Энергетический менеджмент» и Филипп Наконечный, студент второго курса бакалавриата по направлению «Менеджмент» этого же профиля.