mati
О кафедреНовостиВыездной семинар в рамках профессионального блока дисциплин для студентов кафедры ЭСиУЭ.

Выездной семинар в рамках профессионального блока дисциплин для студентов кафедры ЭСиУЭ.

13 апреля 2016

13 апреля для студентов первого и второго курса кафедры ЭСиУЭ был организован выездной семинар в рамках профессионального блока дисциплин «Технологии энергетического менеджмента» и «Управление энергосбережением». Основной целью семинара стало изучение энергосберегающих технологий, внедренных при строительстве современного многоквартирного дома. Поддержку в проведении семинара оказали сотрудники компании ЗАО «Сигма», проходящие обучение по программе магистратуры кафедры. Студенты получили возможность осмотреть устройство индивидуального теплового пункта, изучив применявшиеся при его создании оборудование и технологические решения.

Необычность семинара состояла в том, что студенты могли получить представление об энергосберегающих технологиях не на демонстрационных стендах, а в условиях реальной эксплуатации. Подобные образовательные практики позволяют существенным образом повысить эффективность учебного процесса, стимулируя интерес студентов к изучению технологий, благодаря демонстрации полнофункционального энергосберегающего оборудования.
Организация семинара магистрами кафедры в очередной раз подтвердила эффективность программ наставничества и тьюторства, активно реализуемых на кафедре.