mati
О кафедреНовостиСтуденты и преподаватели кафедры приняли участие в I Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя"

Студенты и преподаватели кафедры приняли участие в I Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя"

7 октября 2017

Студенты и преподаватели кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» приняли участие в первом Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». Участие кафедры в мероприятиях такого масштаба является традиционным.

В рамках молодежного дня РЭН-2017 состоялись итоговая сессия «Энергия молодежных инициатив 2018» и встреча «без галстуков» с министром энергетики РФ Александром Новаком, на которой студенты и молодые специалисты могли задать интересующие их вопросы.

Студенты кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» получили возможность познакомиться с молодыми лидерами энергетики со всей России, узнать о лучших молодежных проектах компаний ТЭК, а также смогли презентовать свои научно-исследовательские проекты в интерактивных сессиях. В этом году в «Интерактивной сессии по разработке технологического Прогноза развития ТЭК и энергоэффективности экономики России через тренды/векторы развития» со своим проектом выступили студенты первого курса бакалавриата. Отрадно, что наставником команды выступил студент третьего курса кафедры Иван Одинцов.

Руководство Министерства энергетики Российской Федерации выразило благодарность кафедре «Энергетический сервис и управление энергосбережением» и заведующему кафедрой Вячеславу Теплышеву: с 2013 года кафедра, первой в России начала подготовку специалистов по профилю «Энергетический менеджмент», а в 2017 году открыла новый профиль «Энергетический сервис». «Решать задачи текущего и перспективного развития энергетики, модернизации энергетического оборудования, организации импортозамещения, развития возобновляемой и атомной энергетики, формирования энергетики будущего могут и должны только высококлассные специалисты», – отметил Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.