mati
О кафедреНовостиСостоялось выездное занятие студентов кафедры в учебном центре «Schneider Electric»

Состоялось выездное занятие студентов кафедры в учебном центре «Schneider Electric»

29 ноября 2016

28 ноября бакалавры и магистры кафедры Энергетический сервис посетили новый учебный центр компании «Schneider Electric» в Технополисе «Москва».

«Schneider Electric» по праву считается мировым лидером в области энергосбережения и энергоэффективности. Компания является давним партнером кафедры. Посещение учебного центра студентами продолжило традицию проведения выездных практических занятий в рамках образовательного вектора кафедры.

Будущие специалисты смогли ознакомиться с высокотехнологичным оборудованием и программным обеспечением, которое производит фирма. Экскурсию по основным демонстрационным площадкам Центра обучения и семинар по возможностям применения энергоэффективных технологий провела глава Центра обучения«Schneider Electric», Платонова Вера Евгеньевна. Она также рассказала слушателям об истоках компании, ее устройстве, основных направлениях развития и перспективах деятельности в России.

Schneider Electric на сегодняшний день является динамично развивающейся компанией и признанным экспертом в управлении энергией и промышленной автоматизации – является ведущим разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффективных решений для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Помимо разработки и внедрения решений компания предлагает российским клиентам сервисное обслуживание, эффективную логистику, энергоаудит и энергоменеджмент, передачу инновационных технологий и обучение. Так же компания развивает инновационные технологии сбережения и накопления энергии от возобновляемых источников энергии. Живой интерес слушателей вызвал аппарат для зарядки электрокаров, спроектированный в содружестве с компанией «Renault». Стоит отметить, что компания является одной из немногих на мировом рынке, которые помогают развивать рынок электрических автомобилей, адаптируя инфраструктуру для них.

Платонова Вера Евгеньевна отметила, что компания так же активно работает с российскими заводами, развивая и модернизуя их для производства хай-тек оборудования и соответствия мировым стандартам энергосбережения.

На снимке: Руководитель Центра обучения Schneider Electric, Платонова В.Е. со студентами кафедры ЭСиУЭ


Одинцов Иван