mati
О кафедреНовостиПервый в России набор бакалавров по профилю «Энергетический менеджмент».

Первый в России набор бакалавров по профилю «Энергетический менеджмент».

1 сентября 2014

В «МАТИ — Российский государственный технологический университет имени К.Э. Циолковского» состоялся первый в России набор бакалавров по профилю «Энергетический менеджмент» на кафедру «Энергетический сервис и управление энергосбережением».

Образовательная программа по этому профилю, разработанная в МАТИ, носит инновационный характер. Её ценность заключается также и в том, что студенты, наравне с фундаментальными теоретическими знаниями, приобретут передовые практические навыки и компетенции в области управления энергосбережением и реализации энергоэффективных проектов.

Разработка учебного плана велась совместно с консорциумом ведущих европейских компаний в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в рамках программы «Эко-коммерческое строительство», что позволит студентам получить доступ к европейскому корпоративному опыту реализации энергосберегающих проектов.

В торжественной обстановке директор Института менеджмента, экономики и социальных технологий МАТИ Роман Голов и зам. заведующего кафедрой Мария Пушкарева вручили присутствующим студенческие билеты, поздравив их с успешным прохождением серьезного конкурсного отбора. В качестве напутствия они пожелали ребятам с честью нести звание студента первой в России группы энергоменеджеров, сохраняя в процессе учебы сильный командный дух и синергию, присущие истинным лидерам и победителям.

См. сайт Минобрнауки России

http://www.russia.edu.ru/news/7426

См. сайт МАТИ

http://mati.ru/index.php/novosti/novosti/464-v-mati-nachalos-obuchenie-po-novoj-obrazovatelnoj-programme-energeticheskij-menedzhment

См. сайт Деловой России

http://www.deloros.ru/main.php?mid=345&doc=30012

См. сайт портала «Энергосовет»

http://www.energosovet.ru/news.php?zag=1409640130

См. сайт портала «Машиностроение»

http://www.mashportal.ru/company_news-36196.aspx

См. сайт НП «ЭСМО»

http://www.np-esmo.ru/index.php?id=16&news_id=533

См. сайт Агентства национальных новостей

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=279907