mati
О кафедреНовости

Новости

20 апреля в «Президент-Отеле» состоялось торжественное XXV-е Юбилейное собрание членов Международного Союза экономистов (МСЭ), основной темой которого стала разработка новой модели социально-экономического развития в контексте реалий современного мира. Будучи одной из крупнейших международных общественных организаций, МСЭ объединяет участников из 48 стран мира, в число которых входят национальные и региональные союзы и ассоциации экономистов, выдающиеся экономисты — учёные и практики, государственные и общественные деятели, представители делового сообщества.

20 апреля 2016 | 1620 просмотров

16 апреля магистры кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» Светлана Куревина и Эдгар Латыпов были приглашены принять участи в жюри VIII Московской городской научно-практической конференции обучающихся «Праздник Науки – 2016»

16 апреля 2016 | 1742 просмотра

15 апреля на кафедре состоялось заседание секции «Энергетический сервис и управление энергосбережением» в рамках Международной конференции «Гагаринские чтения». Кафедра уже во второй раз является организатором тематической секции, которая неизменно вызывает живой интерес у участников. В этот раз после тщательного отбора к участию было допущено 45 работ студентов, магистров и аспирантов из высших учебных заведений Москвы, Казани, Рыбинска, Мьянмы.

15 апреля 2016 | 1770 просмотров

13 апреля для студентов первого и второго курса кафедры ЭСиУЭ был организован выездной семинар в рамках профессионального блока дисциплин «Технологии энергетического менеджмента» и «Управление энергосбережением». Основной целью семинара стало изучение энергосберегающих технологий, внедренных при строительстве современного многоквартирного дома. Поддержку в проведении семинара оказали сотрудники компании ЗАО «Сигма», проходящие обучение по программе магистратуры кафедры.

13 апреля 2016 | 1522 просмотра

30 марта представители кафедры приняли активное участие в очередном Дне открытых дверей МАИ, который проводился в ДКиТ МАИ. Профиль подготовки «Энергетический менеджмент», реализуемый кафедрой, вызвал живой интерес у абитуриентов.

30 марта 2016 | 1550 просмотров

В «Ломоносовском корпусе» МГУ открылся четвертый Московский Экономический Форум. В пленарных заседаниях Форума активное участие приняли сотрудники кафедры. В рамках конференции Форума «Российская промышленность, состояние и перспективы» директор Института менеджмента, экономики и социальных технологий Роман Голов выступил с докладом «Системное инновационное развитие российской промышленности в условиях экономического кризиса: основные задачи и инструменты их решения».

24 марта 2016 | 1553 просмотра

Активизации роли молодых ученых, участвующих в реализации целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» была посвящена конференция в Москве, организованная Министерством образования и науки Российской Федерации.

8 декабря 2015 | 1698 просмотров

1 декабря в Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» состоялось заседание «круглого стола» на тему «Инновационно-ориентированная система подготовки инженерных кадров для повышения энергоэффективности: актуальные задачи и практические решения», модератором которой выступил Председатель Отраслевого отделения по развитию энергосервисного рынка, заведующий кафедрой «Энергетический сервис и управление энергосбережением» МАИ, профессор Вячеслав Теплышев.

1 декабря 2015 | 1725 просмотров

Уже традиционным стало участие студентов кафедры в мероприятиях Молодежного дня IV международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015. Этот форум поправу считается главным молодежным событием в сфере энергоэффективности, основной профессиональной образовательной площадкой, где собираются учащиеся профильных образовательных организаций и молодых специалистов компаний для диалога с представителями крупнейших вузов и отраслевых организаций.

21 ноября 2015 | 1715 просмотров

19 ноября в Москве начал работу IV Международный форум ENES 2015 «Энергоэффективность и развитие энергетики», представляющий собой центральное событие в сфере энергосбережения.

19 ноября 2015 | 1540 просмотров