mati
О кафедреНовости

Новости

16 ноября успешно прошла Международная научно-практическая конференция «Инновационное развитие высокотехнологичной промышленности как основа технологического лидерства и глобальной безопасности России», организованная под эгидой Вольного экономического общества России, Московского авиационного института (национального исследовательского университета), Международной академии науки и практики организации производства, Международного инновационного научно-образовательного центра энергоэффективных компетенций и ряда других организаций.

16 ноября 2017 | 1545 просмотров

11 ноября в Государственном кремлевском дворце под эгидой Вольного экономического общества России состоялась Всероссийское экономическое собрание, посвященное общероссийскому профессиональному празднику «День экономиста».

13 ноября 2017 | 1488 просмотров

11 ноября студенты третьего курса кафедры Иван Одинцов и Виктор Мусинский приняли участие в стартовом этапе Чемпионата России по настольной экономической игре «Энергосеть». Первая игра проходила под эгидой Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Победителем стартового этапа стал Иван Одинцов, который продемонстрировал умение принимать не только тактические, но и стратегические верные решения. Следует отметить, что студенты кафедры впервые и достаточно принимают участие в подобном мероприятии.

13 ноября 2017 | 1497 просмотров

Подведены итоги первого Всероссийского экономического диктанта, участниками которого стали и студенты кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением».

10 ноября 2017 | 1357 просмотров

2 ноября 2017 года студенты и преподаватели кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» посетили XXXIV форум и выставку «Москва – энергоэффективный город» в здании Правительства Москвы на Новом Арбате. Основной целью форума является демонстрация роли и опыта Москвы по внедрению энергоэффективных технологий, а также обсуждение приоритетных путей оптимизации энергопотребления с одновременным улучшением качества среды обитания. На площадке форума были представлены технические решения, организационные мероприятия по повышению энергоэффективности, успешно апробированные в Москве, в других городах и регионах Российской Федерации, и даже в странах ближнего зарубежья.

3 ноября 2017 | 1387 просмотров

27 октября в Юго-западном государственном университете (г. Курск) состоялась защита кандидатской диссертации аспиранта кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» Дмитрия Прокофьева на тему «Формирование научно-промышленных кластеров в условиях реиндустриализации экономики». Научное руководство его исследовательской работой осуществлял профессор кафедры, д.э.н., профессор Роман Голов.


27 октября 2017 | 1580 просмотров

Студенты и преподаватели кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» приняли участие в первом Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». Участие кафедры в мероприятиях такого масштаба является традиционным.

7 октября 2017 | 1485 просмотров

26 сентября 2017 года на канале «Красная линия» вышла программа «Точка зрения»: «Станкостроение «приказало долго жить», где в качестве одного из экспертов выступил профессор кафедры Роман Голов.

26 сентября 2017 | 1357 просмотров

31 августа состоялась девятая экспертная сессия Координационного клуба Вольного экономического общества России в «Российской газете» по теме «Энергоэффективная экономика: беречь, чтобы расти».

Ведущие учёные, экономисты, представители органов государственной власти и бизнес-сообщества обсудили возможности и перспективы внедрения и развития энергосберегающей экономики. Сессию модерировал Президент ВЭО России, директор Института нового индустриального развития имени С.Ю. Витте, д.э.н., профессор Сергей Бодрунов.

31 августа 2017 | 2052 просмотра

Вольное экономическое общество России 29 мая провело в медиацентре «Российской газеты» шестую экспертную сессию Координационного клуба Вольного экономического общества России с участием крупных экспертов в этой области из академической сферы, экспертных институтов и правительства. В числе экспертов — профессор кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» Голов Роман Сергеевич.

29 мая 2017 | 1620 просмотров