mati
О кафедреНовости

Новости

С официальным визитом в МАТИ побывала делегация Нанкинского университета аэронавтики и астронавтики (НУАА), уже много лет сотрудничающего с нашим университетом в контексте обмена опытом и образовательными практиками. В переговорах с представителями делегации НУАА принял участие профессор кафедры, директор Института менеджмента, экономики и социальных технологий Роман Голов. Одним из наиболее интересных и приоритетных направлений сотрудничества китайские коллеги определили академическое сотрудничество с кафедрой «Энергетический сервис и управление энергосбережением».

5 февраля 2015 | 1765 просмотров

Бакалавры первого в России набора по профилю «Энергетический менеджмент» приняли участие в викторине «Береги энергию смолоду», организованной в МАТИ при поддержке Комитета по энергетике Государственной Думы Российской Федерации, Комитета по вопросам энергосбережения и энергоэффективности Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Некоммерческого партнёрства «ЭСМО».

22 декабря 2014 | 2133 просмотра

3 декабря в Государственной Думе состоялось заседание Экспертной секции «Системные технологии энергоучета, энергосбережения и энергетического сервиса» Консультативного совета при Председателе Комитета по энергетике, которую возглавляет заведующий кафедрой «ЭСиУЭ» Вячеслав Теплышев. В мероприятии также приняли участие директор ИМЭСТ, профессор кафедры Роман Голов и доцент кафедры Алексей Мыльник.

3 декабря 2014 | 1621 просмотр

Заместитель министра энергетики А.Ю. Инюцын вручил благодарственное письмо представителям кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» за плодотворное сотрудничество в организации Молодежного дня III Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014

1 декабря 2014 | 1569 просмотров

Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению — ENES проходит уже третий раз. Студенты кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» получили возможность познакомиться с молодыми лидерами энергетики со всей России, узнать о лучших молодежных проектах компаний ТЭК, а также смогли презентовать свои научно-исследовательские проекты в интерактивных секциях «Тепло- и электроэнергетика будущего: энергоэффективные технологии и молодые лидеры» и «Развитие энергетического машиностроения: энергоэффективные технологии и молодые лидеры».

22 ноября 2014 | 1845 просмотров

31 октября состоялось очередное, ставшее уже традиционным, выездное занятие группы бакалавров кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением». В этот раз студенты отправились на семинар Академии Uponor, организованный компанией УпонорРус, специально для студентов МАТИ.

31 октября 2014 | 1782 просмотра
29 сентября 2014 | 1732 просмотра

22 сентября первая в России группа бакалавров по энергетическому менеджменту кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» МАТИ посетила промышленное предприятие одной из крупнейших в мире энергосберегающих компаний Stiebel Eltron для ознакомления с передовым опытом разработки и производства энергоэффективного оборудования.

22 сентября 2014 | 1784 просмотра

На кафедре «Энергетический сервис и управление энергосбережением» стартовала образовательная программа «Основы энергетического сервиса и управления энергосбережением» в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012-2014 годы.

15 сентября 2014 | 1709 просмотров

В «МАТИ — Российский государственный технологический университет имени К.Э. Циолковского» состоялся первый в России набор бакалавров по профилю «Энергетический менеджмент» на кафедру «Энергетический сервис и управление энергосбережением».

1 сентября 2014 | 1943 просмотра