mati
О кафедреНовостиКафедра ЭСиУЭ выступила соорганизатором Международной научно-практической конференции «Проблемы инновационного развития промышленности в условиях системного кризиса»

Кафедра ЭСиУЭ выступила соорганизатором Международной научно-практической конференции «Проблемы инновационного развития промышленности в условиях системного кризиса»

20 октября 2016

20 октября в отеле «Савой» состоялась международная научно-практическая конференция «Проблемы инновационного развития промышленности в условиях системного кризиса», организованная при поддержке МАИ (Соорганизаторы: кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением», «Финансовый менеджмент», «Экономика») и Финансового университета при Правительстве РФ.

Современная экономика России в последние годы находится в кризисном состоянии, осложняющимся введенными западными санкциями. Сложившаяся ситуация характеризуется многими экономистами как период высокой турбулентности, в условиях которой России необходимо сохранить стабильность и сформировать прочный фундамент на основе развития собственной инновационной промышленности. Подходы и принципы модернизации отечественной экономической системы в столь сложных геополитических условиях и стали основной целью научной дискуссии, прошедшей в рамках конференции.

На конференции представили свои доклады как российские ученые, так и представители Болгарии, Республики Беларусь и Казахстана. В числе докладчиков выступили Директор Института менеджмента, экономики и социальных технологий профессор Р.С. Голов, заведующий кафедрой «Энергетический сервис и управление энергосбережением» профессор В.Ю. Теплышев и доцент кафедры «Финансовый менеджмент» А.В. Мыльник.

Острота и сложность поставленных проблем способствовали формированию практического вектора научных докладов, нацеленных на выработку конкретных мер и предложений по преодолению кризиса и направленных на системное инновационное развитие отечественной промышленности. В своих выступлениях участники осветили широкий круг вопросов, представив научной общественности качественно новые подходы и инструменты для решения прикладных задач реиндустриализации экономики.

Выступает председатель оргкомитета конференции,

директор Института менеджмента, экономики и социальных технологий МАИ

д.э.н., профессор Р. С. Голов

Президиум оргкомитета конференции

Член оргкомитета, заведующий кафедрой

«Энергетический сервис и управление энергосбережением» МАИ,

к.э.н., профессор В. Ю. Теплышев

Выступает доцент кафедры «Финансовый менеджмент», к.э.н. А. В. Мыльник