mati
О кафедреНовостиМастер-класс со студентами Колледжа Железнодорожного и городского транспорта

Мастер-класс со студентами Колледжа Железнодорожного и городского транспорта

27 марта 2021

В рамках приемной кампании представители Московского авиационного института провели встречу со студентами Колледжа Железнодорожного и городского транспорта. Организатором от МАИ выступила кафедра 516 «Энергетический сервис и управление энергосбережением», которая с 2012 года успешно реализует образовательные программы по энергетическому менеджменту и энергетическому сервису. В ходе онлайн мероприятия были затронуты вопросы, касающиеся необходимости формирования энергоэффективного поведения в организации и в быту.

Тематика встречи была выбрана неслучайно: высокая энергоемкость российской экономики, которая имеет огромный потенциал энергосбережения, а также мировые тенденции по повышению доли возобновляемой энергетики в структуре энергопотребления для снижения вредных выбросов в атмосферу, требует использования новых подходов и формирования в России энергоэффективного поведения.

Планируется, что встреча станет первой в цикле мастер-классов по энергосбережению и повышению энергоэффективности и будет включать дискуссии, круглые столы и деловые игры, которые позволят получить дополнительные компетенции и сделать еще один шаг на пути к будущей профессии.