mati
О кафедреНовостиКафедра «Энергетический сервис и управление энергосбережением» - победитель Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «ЭКОНОМИКА и УПРАВЛЕНИЕ — 2013»

Кафедра «Энергетический сервис и управление энергосбережением» - победитель Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «ЭКОНОМИКА и УПРАВЛЕНИЕ — 2013»

9 июня 2014

9 июня 2014 года в Каминном зале Дома экономиста состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ – 2013».

В номинации «Экономика и управление производством» победила кафедра «Энергетический сервис и управление энергосбережением».

В церемонии награждения приняли участие, кроме победителей Всероссийского конкурса, члены жюри и оргкомитета, руководители комитетов Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представители администраций субъектов Российской Федерации, руководители профильных структур исполнительной власти, ученые, эксперты, представители бизнес-сообщества и средств массовой информации.

В торжественной обстановке Каминного зала Дома экономиста награды вручали первый вице-президент ВЭО России В.Н. Красильников и председатель жюри конкурса, председатель подкомитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по государственной научно-технической политике А.Н. Дегтярев.

Вручая награду, Александр Дегтярёв подчеркнул, что эта кафедра является первой в России и на неё возлагаются большие надежды в плане подготовки профессионалов для решения задач энергосбережения. Он отметил, что кадровая проблема развивающегося энергоменеджмента в России стоит достаточно остро и особой ценностью при подготовке специалистов подобного профиля обладают комплексные программы полного высшего образования.

«Всероссийский конкурс кафедр и образовательных программ, проходящий под эгидой Вольного экономического общества, очень важен для популяризации передовых технологий в области экономического образования, — заявил после церемонии награждения Роман Голов, директор Института менеджмента, экономики и социальных технологий МАТИ, где базируется кафедра «Энергетический сервис и управление энергосбережением». — Он работает на повышение качества подготовки экономических и управленческих кадров, содействует формированию в России современной системы высшего образования, адекватной стратегическим целям развития национальной экономики и соответствующей лучшим международным стандартам. Конкурс является важным этапом оценки качества образования на основе общественно-профессиональной аккредитации, проводимой с привлечением ресурсного потенциала международных организаций. Мы полагаем, что результаты независимой внешней экспертизы вполне можно использовать при государственной аккредитации и в целом при оценке деятельности образовательных организаций».

См. сайт Вольного экономического общества России

http://www.veorus.ru/BestEconomicChairContest-2013.html

См. сайт Деловой России

http://www.deloros.ru/main.php?mid=39&doc=29571