mati
О кафедреНовостиПодведены итоги тематической секции в Международной студенческой конференции "Гагаринские чтения"

Подведены итоги тематической секции в Международной студенческой конференции "Гагаринские чтения"

28 апреля 2020

Международная студенческая научная конференция «Гагаринские чтения» всегда становится ярким событием в научной жизни МАИ. А в этом году, в связи с ограничениями, связанными с COVID-19, проведение конференции стало интересным челленджем, благодаря которому участники могли не только продемонстрировать свои научные исследования, но и проявить творческий подход в ходе записи видеофайла для дистанционной защиты.

Еще одним новшеством конференции стала организация секции «Международные проблемы энергосбережения энергоэффективности» в рамках направления «Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса» с возможностью выступления с докладами на русском и английском языках. Идея была успешно реализована кафедрами 516 «Энергетический сервис и управление энергосбережением» и И-14 «Иностранный язык для технологических специальностей» при поддержке научного управления МАИ. Данный формат секции является актуальным, особенно в рамках политики НИУ МАИ по повышению качества образования и внедрению новых образовательных технологий, в том числе с использованием иностранного языка. Тематика секции является востребованной и соответствует одному из приоритетных направлений модернизации российской экономики, это подтверждено и количеством заявок, поданных на секцию.
Также с целью проведения профориентационной работы и привлечения абитуриентов в НИУ МАИ была организована и школьная секция с таким же названием, в которой приняли участие представители школ Москвы и Московской области.
Всего на секцию было подано более 80 заявок. Итоги конференции подведены, и можно сделать вывод, что формат двуязычной секции оправдал себя в полной мере.
Поздравляем победителей и участников!