mati
О кафедреНовостиДоцент кафедры Мария Пушкарева возглавит делегацию МАТИ в Пекин для участия в проекте АТЭС

Доцент кафедры Мария Пушкарева возглавит делегацию МАТИ в Пекин для участия в проекте АТЭС

21 апреля 2014

Команда ФГБОУ ВПО «МАТИ — Российский государственный технологический университет им. К.Э. Циолковского» (МАТИ) успешно прошла отборочный тур и выбрана в качестве участника от России в Проекте АТЭС по активизации и развитию профессиональных навыков в рамках Второго практического молодежного лагеря – «APEC Skills Promotion and Development Project – 2nd APEC Skills Youth Camp», который пройдет в период с 21 по 30 мая 2014 г. в Китае.

Целью Второго практического молодежного лагеря является инвестирование в профессиональное развитие молодежи для будущего. Данное событие отражает призыв лидеров стран-участниц АТЭС обратить особое внимание на профессиональную подготовку молодых кадров стран-участниц АТЭС, активизацию и развитие их практических навыков и компетенций. Участие в молодежном лагере предоставляет замечательную возможность обмена профессиональным опытом между представителями различных стран в целях будущего экономического сотрудничества, укрепления дружеских отношений и взаимопонимания между молодежью стран-участниц АТЭС. В этом году под эгидой лагеря соберутся 120 участников.

Данное мероприятие призвано поддержать программу академической мобильности, реализуемую в МАТИ на базе Института менеджмента, экономики и социальных технологий под руководством профессора Голова Р.С.

Утвержден следующий состав участников мероприятия:

Пушкарева Мария Борисовна – руководитель проекта, доцент кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением»;

Мигирова Диана;

Русакова Маргарита;

Тихонов Федор;

Тимошкова Юлия.